Блог


История нашего клиента

25.05.2017 Просмотров: 747

Аккуратность и правила безопасности   Не так давно мне отец рассказывал интересные истории со своей работы, парочкой из них я хотел бы с вами поделиться, может научить чему-то. Дело в том, что мой отец работал на заводе по обработке металла, работники там имели дело с многотонными кусками металла до того, как его переплавить, поэтому в их расположении был мощный магнит, который эти огромные куски и перетаскивал.   Разуметься, что при работе с таким оборудованием работники обязаны..

Удивительное разнообразие магнитов

22.05.2017 Просмотров: 829

  Если вы спросите у любого встречного человека, слышал ли он о магнитах, то могу дать вам гарантию, что он даст положительный ответ. И почти стопроцентно можно утверждать, что и вы о них неоднократно слышали и даже стыкались в своей жизни. А что, если усложнить вопрос, спросив, что эти люди знают о магнитах? И дальше парочки слов о том, что эти удивительные штуки могут притягивать метал и украшать холодильник, скорее всего, не зайдет.   В этой статье я хотел бы ознакомить вас с уди..

История Магнитного детства

20.05.2017 Просмотров: 759

В этой статье я хочу вам рассказать о моём веселом детстве, которое по велению судьбы было тесно связано с такими удивительными штуками как магниты. Дело в том, что наша семья жила в небольшом индустриальном городке на юге России. У людей тут был небольшой выбор работы, так как единственным местом, где люди получали нормальные, по тому времени, зарплаты был завод по производству магнитов. Там и работал мой отец.   Но всё же это были 90-е и иногда отцу выдавали зарплату «товаром». И если ..

Исследования магнитов

18.05.2017 Просмотров: 611

Первые исследования магнитов принадлежат русскому учёному Пётру Перегрину. Эти исследования были сделаны в далёком 1269 году. Но существует предание, что многими годами ранее пастух, которого звали Магнус, обратил внимание на то, что его пастушья палка притянулась металлическим наконечником к булыжнику. Именем Магнус было названо сенсационное открытие. В шестом веке до новой эры учёный-физик из Греции Фалес упомянул о свойствах магнита. Использовали магниты и красавицы в далёкой древности...

Всем известно: магниты-тела

17.05.2017 Просмотров: 664

Магниты-тела, у которых есть поле магнитное. Они обладают великим свойством - притяжение металлов, магниты признали очень полезными. Магниты мы широко используем в нашем быту. Промышленность также без них не обходится . Мы можем наблюдать их частое использование в детских игрушках, в технике, которую  мы используем в быту, и ещё в тысячах устройств и вещей, которые сопровождают нас по жизни. Отличаться они могут: • формами • размерностью • Прочностью Магниты классифицируют на..

Геомагнитные бури

15.05.2017 Просмотров: 753

Геомагнитные бури - что это такое? Как много Вы слышали об этом понятии? А ведь такие бури сильно влияют на состояние и здоровье человека… Геомагнитные бури научными словами – это возмущение магнитного поля Земли сроком от пары часов до нескольких дней, которое вызвано поступлением в поле Земли потоков солнечного ветра и соответствующей ударной волны. Такая космическая погода не симметрична по времени – она развивается по-разному, чаще всего фаза нарастания возмущения длится около 7 час..

Магниты различного типа

15.05.2017 Просмотров: 495

Где применяются магниты?   Магниты различного типа нашли свое применение в самых разных сферах нашей жизни. С развитием новых технологий магниты стали все больше и больше использоваться во всех сферах, хотя когда-то они применялись только в компасах. Сейчас к примеру компасы есть магнитные, ими в основном пользуются туристы и топографы.  С развитием промышленности магниты стали применяться в электромашинных генераторах и электродвигателях, а также в магнитоэлектрических прибор..

Почему магнит имеет свойство притягивает металл, и не притягивает цветные металлы.

14.05.2017 Просмотров: 14763

Как известно, магнит представляет собой тело, обладающее своим магнитным полем. В нем есть воздействие на различные внешние объекты, находящиеся рядом с ним. Наиболее известный всем нам объект, который притягивает к себе магнит – металл. Это может показаться удивительным, но все это связано с уникальной электронной структурой магнита. Магнит может притягивать чаще всего такой металл как железо. Это связано с тем, что у атомов железа и некоторых других металлов есть особенность – между атомами..

Магниты в медицине

12.05.2017 Просмотров: 4855

  Кроме промышленности магниты получили широкое распространение и в медицине. С помощью магнитов теперь лечат очень многие болезни, и они помогают значительно улучшить состояние больного человека. Методы магнитотерапии признаны медицинскими и применяются во многих клиниках.  Интересно, что магнит не вызывает никаких побочных действий на человека, и может заменить очень многие лекарственные препараты. Магниты могут быть использованы для всех групп пациентов и возрастов. Их воздейс..

Неодимовые магниты и медицина

05.05.2017 Просмотров: 716

Многие прекрасно наслышаны о том, что неодимовые магниты могут использоваться для «скрутки» счетчика. Существует и другая особенно актуальная сфера использования данных устройств – в медицинской сфере. Что представляет из себя неодимовый магнит? Неодим (Nd) – это 60-й элемент всем известной химической таблицы. Он относится к лантаноидам. Вкупе с железом, бором он образует неодимовый магнит – Nd14Fe21B. И сейчас относится к самым мощным магнитам, которые ко всему прочему обладают более дост..

Состав неодимовых магнитов

05.05.2017 Просмотров: 1835

Неодимовый магнит представляет собой сплав элементов неодима, железа и бора. За счет такого сплава у него получаются отличные магнитные свойства. Данный сплав считается самым лучшим из всех, которые выпускаются предприятиями на рынке. Основной элемент в магните – неодим. За счет его магнитные свойства резко повышаются. Неодим представляет собой химический элемент, который относят к группе редко встречающихся элементов. В основном, добычей его сейчас занимается КНР, и затем продает его на миро..

Применение неодимовых магнитов в устройствах

02.05.2017 Просмотров: 700

Применение неодимовых магнитов в устройствах Сейчас купить неодимовый магнит несколько проще, чем  20  лет назад. Однако многие хитрецы умудряются найти и достать подобное изделие из определенных устройств. Так в какой же технике сейчас активно используются неодимовые магниты? Винчестер ноутбука или ПК Неодимовый магнит монтирован непосредственно в месте, где работают головки. Его главная задача – удерживать «головки» в конкретном положении совместно с электромагнитами. И и..

Эволюция магнитов

28.04.2017 Просмотров: 659

Эволюция магнитов   Человек получил от природы настоящий подарок – минерал магнетит, или по-другому магнит. Магнит – это феррит железа, обладающий магнитными свойствами. В Китае его называют еще «привязчивый камень». Свое применение он впервые нашел в создании компаса. Благодаря исследованиям таких ученых как Эрстед, Араго, Фарадея магнетит стал использоваться и в других сферах нашей жизни. Одним из первых искусственных магнитных материалов, который стал широко использоваться стала..

Конечно же, лучше всего купить неодимовый магнит тут  http://www.neomagnit.com.ua

12.06.2016 Просмотров: 1319

Следует отметить, что в последние годы все больше людей пытаются использовать в быту неодимовые магниты. Что это такое?  Неодимовый магнит состоит из прочного сплава железа, неодима и бора. Он практически не поддается размагничиванию. Обладает высокой силой притяжения. На сегодняшний день используется в самых разнообразных сферах. Незаменим в электронике. Широко используется в медицине. Применяется в различных отраслях промышленности.  Кстати, с помощью неодимового магнита подним..

Происхождение и применение неод магнитов

09.06.2016 Просмотров: 1020

Многие люди, увлекающиеся такими хобби как рукоделие или создание разнообразных моделей, для своих целей зачастую используют магниты. Особенно часто они используются для создания сувенирных изделий, которые туристы приобретают как память о поездках. Для многих такие сувениры становятся предметом коллекционирования. Но обычные магниты не справляются с большим весом декора, особенно если он выполнен из таких тяжелых материалов как глина, камень или металл. И тогда на помощь приходит маленький, да ..


1 2 > >|
Показано с 1 по 15 из 26 (всего 2 страниц)
Последние отзывы
Геомагнитные бури

хорошая статья. рекомендую

История про неодимовые магниты

Познавательная статья. И вообще здесь много интересных статей о магнитах

Конечно же, лучше всего купить неодимовый магнит тут  http://www.neomagnit.com.ua

Отличная статья. Рекомендую прочитать перед покупкой